Auction 865T, Lot # 98
Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Marco de madera tallada de nogal. Con luna rectangular biselada. Decorado con remate con cartela, roleos, acantos, motivo florales y columnas torzales. Presenta detalles de conservación, apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 192 x 130 cm. Estimado $ 8,000-10,000